8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Грамотно выбираем тональный крем на лето!

Грамотно выбираем тональный крем на лето!

Летом, когда царит жара и духота, так хочется, чтоб кожа максимально «дышала». Если Вы не представляете свой летний макияж без тона, то поделимся с Вами правилами подбора тонального крема, который предотвратит нежелательную закупорку пор и покраснения на коже.


Какой должна быть тоналка летом?


  • С легкой текстурой. Лучше выбирать лёгкие и стойкие флюидные средства с увлажняющими компонентами, ВВ и СС-крем. Будут смотреться на коже естественно, но при этом хорошо скрывают недостатки (прыщики, шероховатости).
  • С защитой от УФ-излучения. Вы обезопасите кожу от негативного воздействия солнца. Чтобы косметика не «поплыла» в тональном креме должен быть SPF 20 и более. Существует солнцезащитный крем с тоном, например, SUNBRELLA DEMI MAKE-UP.
  • С минимальным матирующим эффектом. Если Вы любите такие продукты, которые устраняют жирный блеск, то дополнительно используйте базу под макияж.
  • Небольшого объема. Вы можете брать крем с собой в сумочку и корректировать макияж в течение дня. Бренд CHRISTINA предлагает крем в формате саше.
  • Подходящего цвета. Выбирайте оттенок на 1 тон темнее, ведь кожа будет загорелой.

Учитывайте тип кожи!


Обладательницам сухой кожи не рекомендуется наносить тоналки с плотной текстурой. Она подчеркнёт структуру сухой кожи. В этом случае подойдут лёгкие флюидные текстуры с гиалуроновыми добавками.


Если у Вас жирная кожа, то Вам подойдут тональные основы с минеральными компонентами. Тон будет более стойким. Наносите средство только на проблемные зоны, остальные можно покрыть фиксирующей пудрой JANSSEN COSMETICS.


К комбинированной коже следует относиться с особым вниманием. Выбирайте смешанные тоналки (матирующие и увлажняющие). Наносите зонально на участки лица. Это позволяет скорректировать и скрыть проблемы.


Читайте состав!


Обращайте внимание на наличие ухаживающих компонентов в составе средства. Морской коллаген сделает кожу гладкой, упругой и свежей, запустит процессы регенерации. Ниацинамид и аденозин окажут лифтинг-эффект, повысят эластичность, разгладят мелкие морщинки, осветлят пигментацию. Витамин Е продлит молодость кожи.