8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз страдает в первую очередь. Именно вокруг глаз наши кожные покровы имеют наиболее тонкую структуру, поэтому негативные факторы не щадят данные участки и агрессивно воздействуют на них. Первыми признаками могут стать синюшность, отечность, мелкие морщины. Но при неправильном уходе за кожей вокруг глаз это состояние станет ещё хуже. Именно поэтому очень важно осуществлять правильный уход за кожей вокруг глаз, причем начинать это делать необходимо как можно раньше.

Выбор средства для ухода за кожей вокруг глаз

Средства для ухода за кожей вокруг глаз очень разнообразны и несут различную целевую направленность. Условно средства можно разделить на народные, приготовленные в домашних условиях, и профессиональные, приобретенные в аптеках и специализированных магазинах. Народные средства мы с вами рассматривать не будем, так как это не всегда удобно, возникает необходимость недостаточности компонентов, и подбор данных народных средств очень индивидуален. Поэтому рассмотрим специализированные косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз.

По целевой направленности косметические средства делятся на:

- Очищающие;

- Восстанавливающие;

- Увлажняющие и защищающие кожу от повреждений и воздействия негативных факторов;

- Питательные.

Как выбрать средство для ухода за кожей вокруг глаз – это подобрать наиболее подходящий для вас вариант. Здесь стоит учитывать ценовой диапазон и фирму-производитель, а также состав данных средств и противопоказания. У хороших кремов для ухода за кожей вокруг глаз не может быть очень низкая цена, так как входящие в состав компоненты в основном синтетического характера, поэтому их получение довольно затратное.

Обратите внимание на производителя данного средства, можно прочитать отзывы о средстве в интернете. Также особое внимание уделите знакомству с входящими в состав компонентами, и нет ли у вас аллергии на них.

Прежде чем приступить к нанесению средства необходимо проверить свою аллергическую реакцию, для этого нанесите немного средства на нежный участок кожи (например, на внутреннюю сторону локтевого сгиба) и посмотрите реакцию, если все хорошо, то его можно использовать для дальнейшего применения.

Следует помнить, что для такой деликатной зоны не подходят обычные кремы для лица, так как они содержат более агрессивные средства, чем необходимо для тонкой кожи вокруг области глаз. Поэтому приобретать нужно только проверенные средства для указанной зоны лица.

Этапы ухода

В первую очередь кожу необходимо очистить. Для этого можно использовать различные лосьоны, тоники, средства для умывания Holy Land Eye & Lip Makeup Remover – Средство для снятия макияжа.

Ни в коем случае не смывайте макияж обычным мылом, так ваша кожа истончается и становится дряблой и некрасивой.

Следующим этапом является восстановления деликатных участков кожи. Для этого используют маски для ухода за кожей вокруг глаз Christina Vino Eye Mask – Маска для кожи вокруг глаз. Но делают эту процедуру не чаще 1-2 раз в неделю, иначе от перенасыщения эффекта восстановления просто не будет.

Затем необходимо увлажнять и питать вашу кожу. Это очень важный момент в дневное время суток. Для увлажнения и питания используют мази и крема Janssen Cosmetics Demanding Skin Rich Eye Countur Cream – Крем для кожи вокруг глаз.

Перед сном необходимо использовать питательный крем, чтобы за ночь кожа впитала достаточно влаги и полезных веществ.

Следует помнить, что в летнее время года средства для ухода за кожей должны быть менее жирными и более легкими. А в зимнее время используемые средства должны быть более жирными и насыщенными, чтобы кожа не пересыхала.

Такой всесторонний уход позволит вашей коже вокруг глаз выглядеть идеально.

Купить средства для ухода за кожей вокруг глаз

Купить средства для ухода за кожей вокруг глаз в Москве несложно. Достаточно оставить свою заявку или прозвонить нам по указанным телефонам. Мы посоветуем вам наилучший вариант для приобретения и предоставим действительно качественные и надежные косметические средства.

Уделите внимание своей коже вокруг глаз, и вы всегда будете выглядеть безупречно.

Товары из этой статьи