8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Какие задачи выполняют сыворотка, эссенция и эмульсия?

Какие задачи выполняют сыворотка, эссенция и эмульсия?

Современные женщины и девушки стремятся к идеалу. Ежедневно принимают меры для увлажнения и разглаживания морщин, придания коже сияния, упругости и эластичности, осветления пигментации, устранения сухости и шелушения, воспалений и покраснений. Рассмотрим в статье чем отличаются и как правильно использовать сыворотку, эмульсию и эссенцию.


Сыворотка: увлажняет, восстанавливает, подтягивает и обновляет


Концентрат активных компонентов наносится на хорошо очищенную кожу после тоника перед кремом. Для применения достаточно нескольких капель. Бывают увлажняющие и осветляющие сыворотки, для зрелой кожи, от раздражений. В составе есть гиалуроновая кислота, растительные масла, витамины А, С и Е, антиоксиданты, пептиды и AHA-кислоты. Эффективный ингредиент ретинол стимулирует выработку коллагена и эластина, улучшает кровообращение. Салициловая, гликолевая и лимонная кислоты в тандеме с цинком, экстрактами чайного дерева делают тон кожи ровным!


Эссенция готовит кожу к следующим шагам ухода за лицом


Активный бьюти-продукт не содержит спирта, силиконов, воска и масел. Наносится после очищения и тоника, дополнительно питает и увлажняет. По сути выполняет ту же роль, что и сыворотка. Нежно ухаживает за кожей, не стягивает, не сушит, не забивает поры, не создает на лице пленки. В составе есть гиалуроновая кислота, экстракты трав, витамины и ферменты в высокой концентрации. Впитывается быстрее сыворотки, но полностью не заменит крем.


Эмульсия для интенсивного и глубокого увлажнения


Средство по своей консистенции легче крема, но плотнее сыворотки. Это промежуточное средство между тонером и сывороткой (или эссенцией). Используется перед нанесением дневного или ночного крема, дополнительно и качественно увлажняет кожу. Активные ингредиенты эмульсии помогают тем, у кого очень сильно обезвожена кожа. Можно щедро наносить по всему лицу, не бояться за перенасыщение и раздражение. По предназначению косметика направлена на питание, отбеливание, защиту от солнца и снятие воспалений.