8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Правильно ли вы ухаживаете за волосами летом?

Правильно ли вы ухаживаете за волосами летом?

В жару не только кожа, но и волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Под действием УФ-фильтров и высокой температуры локоны быстро теряют влагу, становятся сухими и непослушными, а кончики секутся и выглядят как солома. В статье расскажем почему важно не пересушить волосы, почему важно использовать маску с кератином, почему стоит избегать солевых спреев и почему нельзя наносить масло на локоны перед принятием солнечных ванн. Прочитайте наши советы и проверьте, что вы делаете правильно, а что нет!


Совет №1. Исключите соляные спреи


Популярные средства создают эффект мокрых волос. Но соль приподнимает чешуйки волосков, разрушает стержень и пересушивает его. Если Вы не можете обойтись без такой укладки, то обязательно мойте голову мягким шампунем без сульфатов и наносите бальзам, который закроет чешуйки и «утихомирит» локоны.


Совет №2. Аккуратно применяйте масло для волос


Думаете, что использовать масло перед походом на пляж – это безопасно? Нет! Под воздействием активного солнца оно нагревается и повреждает структуру волоса! Эффективнее будет защищать локоны специальными спреями.


Совет №3. Собирайте волосы или носите головные уборы!


Ультрафиолет вымывает пигмент, поэтому волосы выгорают и сильно травмируются. Любительницам распущенных волос не стоит забывать наносить защитные средства с SPF фильтрами.


Совет №4. Купите кератиновую маску


И пользуйтесь ей как минимум 2 раза в неделю! Полезное вещество заполняет пустоты между чешуйками, делает волосы более плотными и восстанавливает стержень от негативного воздействия УФ-лучей.


Совет №5. Не забывайте о воде и витаминах!


Увлажнение начинается изнутри! При потере влаги, нужно восполнять ее регулярно. Добавляйте в воду витамин С или лимонный сок, которые нормализуют обмен веществ и укрепляют сосуды. Отдельно пропейте витамин D, так как его дефицит станет причиной выпадения волос!


Совет №6. Делайте глубокую очистку волос.


Еженедельно проводите бьюти-ритуал с использованием мягкого скраба для кожи головы, чтобы удалить соли тяжелых металлов, избыток себума и загрязнения. Раз в месяц пользуйтесь шампунем для глубокого очищения.