8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Причины выпадения волос и как с ними бороться

Ведь гораздо проще решить проблему на раннем этапе ее развития.

ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Выпадение волос прежде всего характерно для пожилых людей. Связано это с тем, что волосяные луковицы ослабевают, нарушается кровоснабжение и волосяной покров, начинает редеть. Это естественный физиологический процесс, который не является следствием болезни. Но если вы страдаете от выпадения волос в молодом или среднем возрасте, то обратите внимание на причины. Мы составили список самых распространенных:
  • Ослабленный иммунитет
  • Нехватка витаминов и минералов в организме
  • Гормональный сбой
  • Заболевания кожи головы
  • Плохое кровоснабжение кожи головы
  • Стрессы и неврозы
  • Плохая экология

Зачастую лишь от одной причины вы не станете стремительно терять волосы, обычно выпадение волос вызвано совокупностью нескольких причин. Если вы замечаете, что теряете волосы и при этом вам подходит более трех причин, это повод задуматься.

КАК БОРОТЬСЯ С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС

На данный момент существует огромное количество методов борьбы с выпадением волос. Разрабатываются целые методики, авторы которых обещают скорый положительный эффект. Однако, большинство из этих методик либо дорогостоящи, либо вовсе не приносят желаемого результата. Что же делать в этом случае? Обратите внимание на специальные средства, которые наносятся прямо на кожу головы:
  • пилинги NIOXIN SCALP RENEW DERMABRASION TREATMENT - ПИЛИНГ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, 75МЛ
  • сыворотки DAVINES ENERGIZING - ЛОСЬОН ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, 100МЛ
  • спреи SELECTIVE PROFESSIONAL STIMULATE - СПРЕЙ ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС, 100МЛ
Самым популярным средством по праву считаются шампуни против выпадения волос. Одно время они были настолько популярны, что маркетологи стали выдавать обычные шампуни за средства против облысения, добавляя соответствующие надписи на упаковку. Этот способ безопасен и подходит для начальных стадий выпадения волос.

Второй тип средства — спреи от выпадения волос. В составе этих действенных средств витамины, экстракты трав и натуральные масла, которые укрепляют волосяные луковицы и стимулируют кровоснабжение кожи головы. Похожим эффектом и составом обладает и сыворотка для роста волос. Только в отличие от спрея ее нужно наносить не на корни, а прямо на кожу головы массирующими движениями.

Не менее популярен и пилинг для кожи головы. Это средство не столько стимулирует рост волос, сколько очищают верхний слой эпидермиса. У большинства людей на коже головы со временем скапливается кожный жир и косметические средства, которые могут стать причиной плохого роста волос, именно поэтому пилинг часто используют при их выпадении.

Они доступны по цене, вполне эффективны и подходят для большинства людей. Давайте подробнее разберемся, какие средства от выпадения волос предлагают магазины.