8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Самый простой способ проверить косметику на подлинность

В погоне за низкими ценами на косметические средства, Вы можете столкнуться с неприятной ситуацией, когда купленные по «акции» средства окажутся подделкой. К сожалению, на рынке бьюти индрустрии не все продавцы добросовестные, а некоторые занимаются откровенным мошенничеством.

Магазин профессиональной косметики Профматрёшка гарантирует 100% подлинность товаров, и очень бережет свою репутацию. Развитие сетевого бизнеса на территории России позволяет нам сотрудничать напрямую с производителями и дистрибьюторами, ведь мы делаем большой объем закупок, по самым низким ценам оптовика.

Цель данной статьи на конкретных примерах показать, как отличить подделку, от товара, который был произведен на заводе поставщика и был ввезен на территорию Рф полностью легально.

Первое, на что стоит обратить внимание, это на стоимость средства. Всегда старайтесь сравнить цены на нескольких сайтах сразу, и никогда не покупайтесь на низкую стоимость. Низкая цена может быть обусловлена скидкой или акцией, которые магазины проводят на своих торговых площадках. Или же вы можете столкнуться с откровенно заниженной стоимостью. Цена за подделку может быть ниже на 20-30% от стоимости оригинальной продукции. Выгодно ли производителю устраивать такой аттракцион невиданной щедрости? Конечно же нет. Зачем ему предоставлять вам скидку 50% и 70% на свою продукцию? Скорее всего, дело вовсе не в акциях. Это значит лишь то, что под видом финальной распродажи вам хотят продать фальсификат.

Второе, что вы должны сделать, это запросить у продавца сертификат качества. Именно сертификат качества в полной мере подтверждает безопасность и качество продукции. Из этого сертификата вы будете видеть, что продавец закупает продукцию у официального производителя или у официального дистрибьютора на территории РФ. Сам сертификат они вам предоставить не смогут, но копию покажут.

Еще один способ проверить косметику на подлинность — сверить указанный на упаковке штрих-код в базе данных производителя. Как правило, подделка выявляется, когда на упаковке указана одна страна-производитель, а по штрих-коду определяется другая. Также можно проверить продукцию по номеру партии. Он обозначается на дне упаковки цифрами и буквами. Согласно наличию или отсутствию данной партии на официальном сайте производителя, можно легко определить подлинность косметики. Но, к сожалению, не все сайты производителей оснащены такой технической поддержкой.

Запах. Поддельная косметика как правило имеет неприятный химический запах. Если вы знакомы уже с ароматом средства, обязательно понюхайте его (если есть такая возможность). Оригинальная продукция имеет приятный аромат, без посторонних резких неприятных химических запахов.

Чаще всего, при беглом осмотре, поддельную косметику могут выдать такие детали, как наклон и размер шрифта, оттенок упаковки, нечетко напечатанный текст, размер самой упаковки или даже общий объем. Обратите внимание на качество упаковки. Она должна быть приятной на ощупь, текст должен быть напечатан ровно и четко, цветная печать высокого качества.




Обязательным условием для продажи на территории РФ является наличие русифицированной этикетки. Ее отсутствие в первую очередь должно насторожить. Обратите внимание так же на качество наклейки, она должна быть гладкой, не шершавой ( у большинства производителей она глянцевая). Буквы должны быть отпечатаны ровно и четко. Наклейки не должны содержать ошибок.

22435_s1.jpg

Обратите внимание, что указано в пункте «Произведено». На картинке слева допущены сразу две ошибки. Первая – наименование и адрес производства не на оригинальном языке. Вторая – указан неверный адрес импортера в РФ. Компания ООО «Руссвелл» уже несколько лет как сменила адрес.

22436_2.jpg

Обязательным условием для продажи так же является наличие на тюбике срока годности. Он может быть указан на русифицированной наклейке, выбит на упаковке или на коробке, или же зашифрован в коде товара




22438_31.jpg
Иногда можно столкнуться с тем, что подделка продается в старой упаковке, но со свежим сроком годности.

22439_4.jpg


На рынке поддельной косметики можно найти даже товары в объемах, которые не изготавливаются производителем.

Если вы когда-то уже пользовались этим средством, то визуально вы отличите внешнее различие. Если вы заметили разницу в упаковке, уточните у продавца, возможно произошел ребрендинг и производитель просто изменил упаковку. Чтобы убедиться в этом, можно посмотреть на сайте производителя, у них как правило самая актуальная информация. В любом случае, если у вас есть хоть малейшие подозрения, задавайте вопросу продавцу.

22440_5.jpg

Итог
Будьте внимательны при выборе магазина, в котором приобретаете косметическую продукцию. Не стремитесь купить по самой низкой цене. Задумайтесь, ведь вам эти средства еще наносить на свою кожу/волосы. А за последствия реакции вашего организма на эти средства, магазин не будет нести никакой ответственности. Самые частые последствия таких экспериментов могут привести к неприятным кожным аллергическим реакциям (дерматит, зуд, покраснения, ожог).

Покупка косметики в крупных сетевых магазинах даст вам больше гарантий, потому что в проверенных точках вам обязаны по требованию предоставить сертификаты качества продукции и лицензию на их реализацию в конкретном магазине.

Приятных вам покупок.