8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Топ-7 правил ухода за кожей осенью

Топ-7 правил ухода за кожей осенью

С наступлением нового сезона правила ухода за нашей кожей должны меняться. В зависимости от погодных условий, уровня влажности, температуры воздуха кожные покровы требуют особенной заботы, которую мы вполне можем им обеспечить. Главное четко понимать, в чем сейчас нуждается наш организм и подбирать уход под свои индивидуальные потребности.


Межсезонье – самое трудное время для нашей кожи. В эти периоды она испытывает большой стресс и подвергается непростым испытаниям.

 

Пронзительный ветер, холод, иссушенный воздух в помещениях – все это очень неблагоприятно сказывается на качестве и здоровье кожных покровов. Если сюда добавить еще постоянные скачки температуры и авитаминоз, то удивляться обезвоженности кожи, ее тусклому цвету, шелушению, а также покраснениям и вовсе не приходится. Вернуть кожным покровам эластичность, упругость, ровный цвет позволит регулярный и качественный уход.


Актуальные правила ухода за кожей 


Специально для того, чтобы ваша кожа всегда имела ухоженный вид и была здоровой, мы подобрали 7 самых действенных советов по уходу за ней в осенний период.


Не забывайте про обновление


С приходом холодов процессы обновления клеток замедляются. Вследствие этого кожа приобретает тусклый, болезненный вид, начинает шелушиться, а ее рельеф становится неровным. 


Чтобы запустить процесс обновления клеток кожи, следует регулярно использовать в своем уходе пилинги. Лучше выбирать средства с щадящим составом и мягкой текстурой. Вместо агрессивных скрабов нужно использовать продукты на основе фруктовых кислот. 


Для обладательниц чувствительной кожи подойдут пилинги с молочной кислотой в составе, а тем, у кого кожные покровы жирные следует воспользоваться гликолевой и салициловой кислотами. 


Применяйте увлажняющий крем плотной текстуры


Осенью нужно забыть о легких кремах и флюидах. Пора пускать в ход более густые средства для увлажнения и питания. Крем с керамидами (полезными жирными кислотами) позволит кожным покровам пережить межсезонье без стресса и негативных последствий. 


Также стоит пополнить свою косметичку препаратами с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Этот компонент отлично повышает уровень влаги и надолго сохраняет ее в коже. 


Всегда носите с собой скраб для губ и гигиеническую помаду


Эти незаменимые продукты всегда должны быть под рукой. Они надежно защищают губы от трещин, шелушения, повреждений. Скраб быстро устраняет отмершие клетки и запускает процесс обновления кожи. Бальзам же, в свою очередь, поддерживает оптимальный уровень влаги, питает, увлажняет и заботится о красоте губ. 


Не спешите прятать солнцезащитный крем


Несмотря на то, что осенью солнце уже не такое палящее, все же его лучи способны причинить кожным покровам немало вреда. Ультрафиолет запускает в организме процессы старения, провоцирует появление морщин, пигментных пятен, а также увеличивает риск развития рака кожи. 


Дерматологи настоятельно рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами круглый год. Осенью можно применять средства со степенью защиты SPF 30. Этого вполне достаточно для того, чтобы ваши кожные покровы были в полной безопасности.


Добавьте в свой уход витамин С


Бьюти-режим будет неполноценным без этого полезного витамина. В холодные месяцы он просто необходим нашей коже, поскольку выполняет несколько важных функций:


  • активирует выработку коллагеновых волокон;
  • делает пигментные пятна заметно светлее;
  • эффективно борется с ультрафиолетовыми лучами.

Использование витамина С в своем ежедневном комплексе бьюти-процедур приведет к положительным результатам. Цвет лица станет ровным, исчезнут несовершенства кожи, разгладятся мелкие морщины.


Подумайте о приеме полезных добавок


Начало осеннего сезона совпадает с периодом восстановления кожных покровов после вредного воздействия палящего летнего солнца и пересушенного воздуха. Из-за того, что количество антиоксидантов в такую пору значительно сокращается, кожа выглядит уставшей, ее рельеф становится неоднородным, а цвет напоминает серо-землистый. 


В такие периоды одного лишь правильного ухода недостаточно и нужно включать в свой рацион разные питательные вещества. Старайтесь употреблять больше продуктов, в которых содержатся витамины А и С. Также можете принимать специальные антиоксидантные добавки, но их должен назначать врач-терапевт.


Приобретите хороший увлажнитель воздуха


Осенью сухой воздух подстерегает нас на каждом шагу. Защищать свою кожу от его неблагоприятного воздействия следует не только на улице, но и в помещении. В этом деле отлично помогают увлажнители воздуха. Начинать ими пользоваться необходимо сразу же с включением в доме отопления. Увлажнитель следует устанавливать в тех зонах квартиры, где вы бываете чаще всего: возле кровати и рабочего стола. 


Чем больше внимания и заботы вы уделите своей коже, тем дольше она будет оставаться молодой и здоровой. Нехитрые советы помогут составить правильный и полезный уход, который просто необходим вашим кожным покровам осенью.