8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
В чем разница между тоником, тонером и лосьоном?

В чем разница между тоником, тонером и лосьоном?

Продуктов для ухода за лицом становится все больше, но не все девушки понимают из каких продуктов должна состоять ее ежедневная косметичка. Не нужно покупать все новинки! Разберитесь в различиях и целевых назначениях косметических средств. Это лучшее решение как для кожи, так для кошелька. Тоник, тонер и лосьон усовершенствуют ежедневный уход за кожей - приводят в норму уровень pH после процедуры очистки и увлажняют дерму. Но у средств есть существенные различия, рассмотрим их подробнее, чтобы Вы смогли выбрать оптимальный вариант для себя.


Тоник - завершающий этап очищения!


Продукт жидкой консистенции и прозрачного цвета имеет легкий растительный аромат. Используется как промежуточный этап между очисткой и увлажнением, обеспечивает мягкую подготовку к дальнейшим этапам ухода. Наносится с помощью ватного диска. Аккуратно протирайте кожу лица, уделяйте особое внимание зонам скопления грязи и бактерий (линия роста волос, лоб и виски, подбородок и крылья носа). Не содержит спирта, подходит всем типам кожи. Подходит для удаления остатков макияжа. Применяется перед нанесением косметики, чтобы выровнять микрорельеф кожи. Так макияж будет держаться дольше и ляжет ровнее.


Тонер имеет направленное действие!


Косметическое средство встречается в корейской системе ухода. В нем концентрация активных компонентов намного выше, чем в тонике. Помогает очистить, осветлить, питать и успокоить кожу. Отличается густой, гелеобразной консистенцией. Наносится на кожу пальцами после умывания пенкой. После тонера рекомендуется использовать сыворотку, а потом увлажняющий крем.


Лосьон борется с несовершенствами!


Промежуточный продукт дополнительно очищает кожу лица. В составе содержится спирт, кислоты и щелочи. Подходит только обладательницам жирной и проблемной кожи для борьбы с высыпаниями, для очищения закупоренных пор, а также уменьшения черных точек и других несовершенств эпидермиса. Лосьоном обильно смачивают ватный диск и деликатно протирают лицо, уделяя особое внимание воспалениям и проблемным зонам.