8 499 398-35-72

Звонок по России бесплатный

Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Важно ли выбирать крем по сезону?

Важно ли выбирать крем по сезону?

Что рекомендуют косметологи?


В зимнее время отдавайте предпочтение дневному крему, в составе которого есть гиалуроновая кислота, глицерин, фосфолипиды, триглицериды, сфинголипиды. В холодное время года (в том числе поздней осенью и ранней весной) пользуйтесь кремом, содержащим антиоксидантные компоненты (токоферол, бисаболол). Не повредят и витамины, а также небольшая SPF-защита. Помните, что под воздействием холода жирная кожа приобретает признаки комбинированной, комбинированная приближается к нормальной, а нормальная становится сухой. Выбирайте соответствующий для себя крем!


Какая должна быть текстура крема?


В холода лучше подходит более плотный крем, в жару – более легкий. В летний период лучше отдать предпочтение крему, в котором больше гиалуроновой кислоты и меньше триглицеридов. Он эффективно защитит кожу от ультрафиолета. Выбирайте такие легкие формы, как сыворотка, эмульсия или флюид, в которых нет силиконов и масел. Можно использовать крем гелеобразной структуры, чтобы избежать жирного блеска. В уход обязательно должны входить продукты для очищения. Необходимо тщательно очищать кожу, независимо от сезона, особенно летом и в частности проблемную.


Учитывайте тип кожи!


  • Жирная кожа – избегайте кремов с большим содержанием концентрированных масел.
  • Сухая кожа – в данном случае все наоборот.
  • Чувствительная кожа – плохо реагирует в жару на крем c глицерином, фруктовыми кислотами и ретинолом.

Золотые правила ухода


Летом днем защищайте и увлажняйте кожу, вечером – питайте и восстанавливайте. Зимой днем нужна защита и питание, вечером – увлажнение и восстановление. Летом не стоит пользоваться пилингами и масками, направленными на глубокое очищение кожи. Так вы навредите естественному барьеру кожи. Не покупайте кремы, в составе которых есть бензойная кислота, диоксид титана, оксид цинка.